Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда

Услуга предназначена для граждан, признанных в установленном порядке безработными Центрами занятости в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1031-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Услуга позволяет гражданам получить навыки активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения собеседования с работодателем, преодолеть последствия длительной безработицы, повысить мотивацию к труду, сформировать жизненную позицию, направленную на поиск работы и трудоустройство.

Для получения услуги необходимо обратиться с заявлением и комплектом документов лично в Центр занятости населения Московской области. Заявление также можно подать через многофункциональный центр (МФЦ), либо в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области, после чего необходимо лично предоставить комплект документов в Центры занятости населения Московской области. Кроме того, гражданин может получить предложение о предоставлении услуги от работника Центра занятости населения в ходе получения других услуг.

Результатом оказания услуги является получение заключения с рекомендациями использования полученных навыков самостоятельного поиска подходящей работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации либо отказ в предоставлении услуги.